Можно получить копию отказа о приватизации квартиры у нотариуса

При приватизации нотариус делал заверенный откраз от приватизации, но сейчас его больше нет по старому адресу. Можно ли получить копию у другого нотариуса?

Тот нотариус который оформлял отказ болше на работает, но по ее адресу находится другой.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Дело в том, есть и у нового нотариуса в архиве ваш отказ.

Согласно ст 12 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Порядок передачи документов, хранящихся у нотариуса, полномочия которого прекращаются, другому нотариусу определяется федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

Согласно п. 92 приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78

Дела, в том числе реестры, книги, журналы постоянного или временного (свыше 10 лет) срока хранения с момента их открытия до момента передачи в соответствующий архив в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подлежат временному хранению по месту их формирования. В случае прекращения полномочий нотариуса, сформировавшего дела, они подлежат временному хранению у нотариуса, которому дела переданы в соответствии с Правилами.

Письмо ФНП от 22.01.2015 N 151/03-16-3 <О сроке хранения документов, сформированных нотариусом>

при формировании индивидуальной номенклатуры дел нотариуса в случае образования отдельных номенклатурных дел «нотариально удостоверенных согласий граждан и организаций» и «нотариально удостоверенных односторонних сделок (распоряжений, обязательств и др.)» срок хранения таких документов может быть установлен в соответствии со сроком хранения, предусмотренным Примерной номенклатурой дел для дела с индексом 02-22 «Иные сделки (договоры, соглашения и др.), не указанные в перечне.  При этом срок хранения указанного номенклатурного дела начинает исчисляться после истечения срока действия содержащихся в нем документов.

Вам необходимо уточнить какому нотариусу переданы дела того, кто заверял вам соглашение.

Всего хорошего и удачи!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Где можно выяснить какому нотариусу передены дела?
Если искать по старому номеру телефона, то он действиущий и там новый нотариус