Нанесение побоев

вопрос такой. я сидел у друга в гостях,в месте с ним общались через сайт со знакомой девушкой,у нас с ней началась стычка в переписке,после этого она забежала в нашу квартиру со скалкой в руке,я сидел у компьютера,и только почувствовал что мне по голове последовали удары, минимум 4 удара я получил по голове не считая рук и ног,после с чего,я начал сопротивляться,и повалил её на пол и придавил её,что бы успокоить. ну она вырвалась и убежала.я вызвал полицию и скорую,меня у везли в травму,на голове была большая гематома,в двух местах рассечение.сразу же написал заявление в полицию об этом.это всё произошло ночью.её днём забрали в полицию где она так же написала на меня заявление,якобы я до нее домагался,угрожал убить,и сняла побои,которые у нее образовались после того когда я её пытался её держать что бы она больше меня не била, у нее какие то гематомы на шее остались. я сейчас нахожусь на больничном, и прохожу лечение у невролога,5 дней мне ставят капельницы,что бы не случилось опухоли мозга. какие мои действия в данной ситуации,в полицию меня так и не вызвали

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей! Добрый день!

Пока Вы проходите лечение, невозможно провести экспертизу по определению тяжести вреда здоровью, в связи с чем и принятие решения по Вашему заявлению затягивается. Так, если вам были причинены только побои, то девушку привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, а если вред здоровью легкой или средней тяжести, то будет возбуждено уголовное дело.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
а на её заявление как будут реагировать, у нее лечения ни какого нет, просто было написано встречное заявление

Дополнительные консультации — при  обращении в чат на платной основе.