Не было очной ставки с одним из главных свидетелей

Добрый день! Следователь СК не провел очную ставку с одним из непосредственных свидетелем по у.д., предполагаю, что в связи с тем, что на руках у него был уже его письменный протокол с показаниями, которые содержали невыгодные факты, а именно отсутствие подтверждения факта удара. Следователь обязан со всеми свидетелями проводить очные ставки с обвиняемым? Процедуру он нарушил?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей. Если ответ на ваш вопрос еще актуален — то да, следователь был обязан провести очную ставку в том случае, если вы обратились с соответствующим ходатайством.