Здравствуйте, я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если выйду на новую работу на 0.5 ставки, сохраниться пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Здравствуйте, я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если выйду на новую работу на 0.5 ставки, сохраниться пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

, Надежда, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно части 3 ст. 256 Трудового Кодекса РФ Вы имеете право, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному  социальному страхованию.

Т.е при выходе  на работу на полставки вы имеете право на сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы вы можете обратиться за  консультацией в чат.