И как мне оспорить этот приказ?

Здраствуите. 27.01.2017 г. Мною был взят микрозайм на сумму 4000 тыс. Руб. В последствие который я в дальнейшем не смог выплатить. И 8.06.2020 года мне пришел судебный приказ о взыскание с меня 40000 тыс. Руб. Где 4 000 тыс. Руб основной долг и 36 000 тыс. Руб. Проценты и гос. Пошлина 700 руб. Законно ли это? И как мне оспорить этот приказ? Ведь срок исковой давности уже прошел, а также согласно Федеральном закону от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» проценты не могут превышать трехкратный размер. Что делать?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Завтра у Вас последний день на подачу возражения!!! Отправить его можно почтой, в этом случае срок не будет пропущен.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.