Здравствуйте у меня машина в залоге брал деньги под ПТС, вчера без моего ведома приехали и забрали машину что делать

Здравствуйте у меня машина в залоге брал деньги под ПТС , вчера без моего ведома приехали и забрали машину что делать

, антон, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Возможные несколько вариантов.

Один из них, это наличие решение суда об изъятии автомобиля. Если же такого решения нет, значит налицо превышение полномочий и самоуправство. Ведь автомобиль принадлежит вам, несмотря на наличие залога. Поэтому, если законных оснований об изъятии у вас авто нет, то смело обращайтесь в Прократуру и в УВД с соответствующим заявлением об угоне, хищении транспортного средства.