Уминя человек лишон матиринства и сичас он биременая униго могут забрать ребёнка уние она баится что забирут уние

, екатирина, рп. Ванино
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может не волноваться, забрать не могут, исключение — угроза жизни и здоровью ребенка, который родится.

 При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится (ст. 77 СК РФ).

Лишают родительских прав каждого родителя в отношении каждого ребенка (ст. 71 СК РФ)

С уважением,