Запрещена ли на территории Пензенской области продажа безалкогольных энергетических напитков?

Здравствуйте! Запрещена ли на территории Пензенской области продажа безалкогольных энергетических напитков?

, Вероника, г. Пенза
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вероника.

На территории Пензенской области действует Закон Пензенской области от 04.03.2015 № 2690-ЗПО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области» в соответствии с которым на территории Пензенской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;4) в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Вероника
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое за информацию!