Может ли претендовать муж на какое нибудь имущество в квартире после растование со мной?

Гражданский муж проживает в квартире моих родителей вместе со мной.Муж гражданский в ней не прописан но зделал в квартире ремонт,но мой папа полностью отлачивает комунальные услуги.Может ли претендовать муж на какое нибудь имущество в квартире после растование со мной?

, Ирина Наумова, г. Можайск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Т.к. Вы не в браке, то общего имущества ( ст. 34 СК РФ) у Вас нет. Поэтому он претендовать разве что может на компенсацию потраченных денег на ремонт квартиры. И то в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы или нужна дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.