Могут ли приставы списать эти деньги?

Добрый вечер, оформили единоразовую выплату детям с3 до16 лет.на карту Сбербанка на которую наложен запрет или арест. Могут ли приставы списать эти деньги?

, Сергей, г. Иваново
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Сергей. См.  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об исполнительном производстве» Статья 101 " Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание", в том числе  п.  19) единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».(п. 19 введен Федеральным законом от 08.06.2020 N 166-ФЗ)