А сейчас получив гражданство РФ хотим развестись

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем будучи гражданами Узбекистана поженились. А сейчас получив гражданство РФ хотим развестись. Как это можно сделать. На руках есть свидетельство о браке Узбекистана

, Анастасия, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! Нет никаких препятствий для оформления расторжения брака в Вашем случае. Обратитесь в органы ЗАГСа. Там Вам предложат заполнить совместное заявление на расторжение брака… Если нет совместных детей, не достигших 18-летнего возраста, то процедура займет месяц времени со дня подачи заявления

Семейный кодекс
Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Процедура завершается по истечении месяца в присутствии Вас или мужа со дня подачи заявлений в органы ЗАГС.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния»
Статья 33.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется.