Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли выезжать с двумя детьми в Город Актобе без разрешения отца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли выезжать с двумя детьми в Город Актобе без разрешения отца???

, Виктория, г. Липецк
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Если дети выезжают за границу вместе с мамой, то согласие отца не нужно.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Казахстан уточните на сайте посольства Казахстана в Российской Федерации.