Получение пособия "Молодой семье"

Уважаемые юристы! Подскажите, мой сын прописан в Москве, у него родился второй ребенок, жена и дети прописаны в Московской области. Может ли он оформить пособие "молодой семье" (до 30 лет) по месту своей прописке? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Для того, чтобы участвовать в программе молодая семья, необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещение. Для этого необходимо обратится в управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом по месту жительства.

С уважением, Юлия!