Сроки рассмотрения обращения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Закон 59, статья 12, пункт 1. Срок рассмотрения письменного обращения 30 дней (в течение 30 дней). А какой срок для электронного обращения? Такой же? Есть ещё статья 7, пункт 3. Там говорится, что обращение в форме электронного документа подлежит рассмотрению в установленном 59 законом порядке. Но относится ли срок рассмотрения туда? Заранее спасибо. Всех благ.

, Светлана, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артемий!

Общий срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Этот срок применяется и при электронном обращении.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.