Как быть в этой ситуации ничего не возможно добиться, бывший муж спокойно ездит на вахты

Добрый день. Задолженности по алиментам свыше 500тыс. Был суд более года назад было назначено бывшему супруга отработка 120 часов. Он не отработал алименты так и не платит. Пристав 3, 5 месяца назад сказала что он начал платить кредиты(есть исполнительный лист на кредиты более 700тыс) сказала чтобы я привезла в очередной раз реквизиты лицевого счета. Но так и тишина, а сейчас пристав никакой информации не даёт. Время от времени захожу на сайт приставов проверяю его долги по кредитам, уменьшаются, а алиментов нет.

Как быть в этой ситуации ничего не возможно добиться, бывший муж спокойно ездит на вахты.

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Вы не пробовали подать жалобу, в порядке подчиненности?..

В силу закона (пункт 1 части 1 статьи 111 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», в первую очередь удовлетворяются требования взыскателя по взысканию алиментов.

Так же нужно потребовать от пристава  соединения исполнительных производств, от разных взыскателей, в одно, сводное и/п, по должнику (литера «СД»). Это поможет приставу правильно распределять поступающие от должника, денежные средства.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Жалобу подавать это о бездействии пристава? И куда подавать в прокуратуру или начальнику Фссп?

Скорее — на действия пристава (на незаконное распределение денежных средств, по и/п). Можно — жалобу по подчиненности, на имя старшего судебного пристава, а можно в административный суд, в форме АИЗ.