Как расторгнуть брак

здравствуйте! 2014 был загс мы об супруга были гражданинами Узбекистана. В 2019 году я (жена) получила гражданство РФ есть ребенок (гражданин РФ) со мной ( с мамой) хочу подать на расторжение брака, находясь в РФ возможно ли это сделать?

, Гавхарой, г. Красноярск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Гавхарой! Да, вы можете подать заявление о расторжении брака по последнему известному месту жительства (места пребывания) Вашего мужа на территории Российской Федерации. Заявление нужно подавать мировому судье, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребёнок.

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.\

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!