Здравствуйте, могу ли я уволится если я в данный момент работаю за свою должность и совмещаю другую (человек в отпуске)?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

могу ли я уволится

Анастасия

это Ваше безусловное право. Ваша обязанность — уведомить работодателя письменно об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

я в данный момент работаю за свою должность и совмещаю другую (человек в отпуске)?

Анастасия

если это совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) — отказаться можете, уведомив за три дня, если совместительство (ст. 60.1 ТК РФ) — увольнение в общем порядке с уведомлением за 2 недели.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).