Какие необходимы для этого документы

Здравствуйте, разъясните пожалуйста следующий вопрос. Вграницах национального парка "Русский Север" имеется земельный участок в аренде. Могу ли я на в его границах построить небольшой дом с не капитальным строительством? Какие необходимы для этого документы. Спасибо

Уточнение от клиента

Какие НПА и конкретно пункты регламентируют этот вопрос?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с положениями ст.17 ФЗ:

 Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»

Статья 17. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в аренду гражданам и юридическим лицам для осуществления рекреационной деятельности на территориях национальных парков

1. Земельные участки, которые находятся в федеральной собственности и расположены в границах соответствующих функциональных зон национальных парков, могут предоставляться в целях осуществления рекреационной деятельности, в том числе физкультурно-оздоровительной и спортивной, гражданам и юридическим лицам в аренду в соответствии с земельным законодательством.

Указанный вид разрешенного использования допускает размещение зданий и строений только для занятий спортом. Порядок использования участка определяется договором аренды по согласованию с арендодателем.