Может ли мой муж получить налоговый вычет за образование моего сына от первого брака?

Может ли мой муж получить налоговый вычет за образование моего сына от первого брака? Я в этот период была в отпуске по уходу за ребёнком

, Ольга, г. Калуга
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, если он является его опекуном или усыновителем,  то да, в соотвествии с НК РФ.