Находился на лечение, тем самым взял Академ отпуск по мед показаниям, сохраняются ли все соц выплаты?

Ребёнок без попичительства родителей

Учусь в университете

Находился на лечение ,тем самым взял Академ отпуск по мед показаниям ,сохраняются ли все соц выплаты?

, Антон Аюкин, г. Санкт-Петербург
Оксана Труш
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Антон!

Пунктом 8 статьи 6 Федерального Закона № 159 от 21.12.1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» определено, что при предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

Таким образом, за весь период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям за Вами сохраняется право на получение социальной стипендии.

С Уважением, Труш Оксана.