Может взять справку о лёгком труде?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Я работаю в продуктовом магазине. График работы два через два с 8.00.до 21.00. Беременность 15 недель. Когда директор узнала о моей беременности хочет изменить график работы что бы я поподала в товарные дни специально чтобы я написала заявление на увольнение. Что мне делать в данной ситуации? Может взять справку о лёгком труде? Или обратится в прокуратуру?

, Евгения, г. Бобров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может взять справку о лёгком труде?

Чем быстрее предоставите справку, тем лучше.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов,она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

С уважением,