Как поступить если прислали не тот товар

Добрый вечер. Заказали по интернету телефон, обещали прислать по почте наложным платежом. Прислали, на почте товар открывать отказались. По пришествии домой и после вскрытия посылки оказалось что телефон не той марки что заказан был. Связались с продавцом, говорят обратно, типа если выяснится пересортица то вышлем другой. Вопрос не страшно ли отправлять телефон обратно, и как это лучше сделать

, Евгения, г. Александров
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгения.

Страшно конечно. Возможно все предыдущие действия продавца-легенда.

Риски обмана снижаются если продавец ИП либо юр.лицо, если имеются положительные отзывы. Тогда будет к кому предъявить претензию.

На будущее, дополняйте наложенный платёж ещё и описью вложения. В этом случае отказать в осмотре товара не имеют права.

С уважением, Валерий.

Евгения
Клиент, г. Александров

Спасибо за ответ!