Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына?

Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не может. Ведь сын только снялся с регистрационного учета по месту жительства. Но он не лишился в результате этого права на свою долю в праве собственности на квартиру. У него такие же полномочия собственника, как и у собственника, зарегистрированного в квартире по месту жительства (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.