Как вернуть деньги по кредитному договору за навязанные, не оказанные услуги?

Добрый день, подскажите как следует поступить в сложившейся ситуации.Приобрела автомобиль в кредит 06.05.2019 г. при составлении были заключены дополнительные услуги "Помощь на дорогах "в размере 106,200 т.р и "Сервисное обслуживание" в размере 80 т.р. 08.05.2009 г. было подано заявление о расторжении договора , в связи с отказом от услуг. заявление было принято руководителем отдела продаж. но до настоящего времени ответ так и не получен ( "Сервисное обслуживание"). 09.05.2009 г. на имя генерального директора быстрым почтовым уведомлением было подано заявление о расторжении абонентского договора по оказанию услуг "Помощь на дорогах" в связи с отказом от услуги. и требованием вернуть денежные средства. В ответе на обращение , сообщалось , что компания приняла решение о частичном удовлетворении требований. Абонентский договор на оказание услуг "Помощь на дорогах от06.05.2019 г., считается расторгнутым с 17.05.2019 в соответствии с пунктом договора. далее следует : в соответствии с вышеуказанным пунктом, оставшаяся часть стоимость услуг по Договору удерживается в счет фактически понесенных расходов ООО"----" в процессе сопровождения Договора. Буду благодарна за ответ и каковы прогнозы данной ситуации, соответственно буду благодарна за совет дальнейших действий по восстановлению своих гражданских прав и правах потребителя.

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт Правовед. ру.

1. Нужно смотреть условия договора.

2. Согласно 32 Закона о защите прав потребителей — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То, что Вы направили заявление это отлично. Однако сейчас невозможно точно определить возможность взыскания средств. Ведь непонятно за какие именно услуги была осуществлена оплата, а также какие именно они указывают расходы.

3. В своей судебной практике могу сказать, что такие компании получили достаточный судебный опыт в защите. Ранее можно было легко взыскивать оплаченные суммы, но они поменяли условия договора и взыскание осуществляется очень тяжело. Это можно определить только после ознакомления с документами.

Хотя я в своей практике имел опыт с такими компаниями и удалось помочь клиентам взыскать средства.

Если возникли вопросы, давайте их обсудим.  Буду рад на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.