Здравствуйте, если купить квартиру и оформить её на работающего пенсионера, ему выплатят имущественный налог

, Ольга, г. Липецк
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налоговый  вычет  может  получить  любой  гражданин  РФ  на  сумму  не  более чем  с   2 000 000  рублей. Это  будет  13%  или  260 000  рублей.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и оформить её на работающего пенсионера, ему выплатят имущественный налог

Ольга

Ольга, добрый день! Завист от того, что Вы понимаете под оформлением. Чтобы получить налоговый вычет, помимо наличия налогооблагаемого по ставке 13% дохода работающему пенсионеру необходимо будет, помимо факта приобретения жилого помещения, предоставить доказательства оплаты его стоимости. И плательщиком при этом должен выступать сам пенсионер а не третье лицо ( кроме супруга)