Как оформить брак без личнлгл присутствия одной стороны

Можно ли оформить брак между гражданкой России и иностранцем без личного присутствия одной стороны в ЗАГС, по причине что в Россию, в настоящее время ничего не летает.

, Роман, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Роман, для  заключения брака в РФ в органах ЗАГС необходимо личное присутствие лиц, вступающих в брак, это предусмотрено ст. 11 СК РФ.

Всех благ!

Роман
Клиент, г. Москва

Там есть пункт по состоянию здоровья или форс мажорной ситуации?