Жилищное право 19

С внесенными в устав товарищества собственников жилья изменениями вправе знакомиться:

Какой верный ответ ?помогите пожалуйста

1. только члены правления ТСЖ

2. члены правления ТСЖ и представители государственных органов

3. только члены ТСЖ

4. члены ТСЖ и собственники помещений в МКД

, дарья, г. Брянск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья,

В соответствии с п.1 ч.3 ст.143.1. ЖК РФ (Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме):

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения

Правильный ответ — 4 (члены ТСЖ и собственники помещений в МКД). Однако, представители государственных органов в рамках предоставленных им полномочий вправе знакомиться с учредительными документами ТСЖ (например, полиция, см. Закон о Полиции).

Желаю удачи,