Вопрос такой: один из сособственников квартиры -ветеран труда, у него есть льготы по оплате коммунальных услуг

Здравствуйте! Вопрос такой: один из сособственников квартиры -ветеран труда, у него есть льготы по оплате коммунальных услуг. Вопрос- если он подарит свою долю другому сособственнику, но будет там прописан, останутся ли льготы по оплате коммунальных услуг?!?! И где об этом указано?! Регион: город Москва

, Cергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Для льгот важна регистрация ветерана по месту жительства, а право собственности на предоставление этой льготы не влияет.

Льгота предоставляется пользователю коммунальных услуг, в том числе:

содержание и ремонт такового;
включая капремонт;
пользование квадратными метрами;
Водоснабжение и отведение (канализация).
Электричество.
Отопление.
Снабжение газом.
 Но только в части ветерана, то есть ветерану.