Получить исполнительный лист

я участвовал в суде в качестве истца вынесено решение в мою пользу после апеляционной жалобы ответчика решение изменено без направления на дополнительное рассмотрение . Хочу знать свои дальнейшие действия т.к нахожусь в другом городе чтобы не ездить несколько раз Я понимаю так, мне нужно ехать в суд первой инстанции получить исполнительный лист и передать его в службу суд-х приставов Вопрос в том какие документы я должен иметь при себе и какой порядок моих действий

, Александр, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом...

Для получения исполнительного листа на руки необходимо об этом написать в заявлении на выдачу исполнительного листа. При себе нужно иметь только паспорт.

В заявлении о выдаче исполнительного листа можно указать просьбу о направлении исп.листа непосредственно в службу судебных приставов, указав там и реквизиты банковского счета, куда следует перечислять взыскание денежные средства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.