Употребление наркотиков на условном сроке

У меня условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года, судом назназначенно пройти лечение от наркомании. Отходил 1 год без нарушений. В наркологии на учёте отмечаюсь каждый месяц, тоже не разу не пропустил. Что будет если на анализах выясниться что я употреблял наркотики.

, Александр, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Возможно привлечение к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса..., —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подробная консультация с точным анализом ситуация возможна в рамках полноценной услуги в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.