Штраф от гибдд

доброго времени суток, случайно обнаружил судебную задолженность и штраф, при выяснении отказа на ипотеку, суд. задолженность оплатил, выплыл штраф с просрочкой в 250 дней, но вот в чем дело нигде нет фото нарушения, ни на сайте гибдд, не у сторонних служб, протокол я тоже не подписывал, в суд меня не вызывали, это вообще правомерно?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Не совсем понятно каким образом вы узнали о задолженности?  и как вам удалось его оплатить если у вас нет никаких данных? Проверьте задолженность на сайте ФССП если ранее не проверяли.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сайт госуслуги, там же оплатил
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

В своем вопросе Вы указали, что данный штраф был взыскан на основании решения суда (если я все правильно понял).

Это означает, что в суде имеется дело об административном правонарушении, в котором Вы являетесь лицом, привлекаемым к административной ответственности. Вы можете пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, из которых Вы, вероятно, сможете узнать всю интересующую Вас информацию.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было начислено судебное взыскание, но в суде я не был, нарушение выезд на полосу для общественного транспорта, но фото нет, как такое возможно?