Въезд в РБ несовершеннолетний граждан РБ без родителей, с бабушкой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если ребёнок 7 лет, гражданин РБ, поедет с бабушкой, гражданкой РБ в Беларусь из России, нужно ли согласие от родителей? Спасибо.

, Ирин, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дети  до  14  лет   при  пересечении  государственной  границы  должны  быть  с  родителями. Но  если  они  пересекают  границу  в  сопровождении  другого  родственника  (бабушка, тетя, дядя)  то  необходимо  нотариальное  согласие  родителей.

Ирин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Ирин
Клиент, г. Санкт-Петербург

А, если родители находятся в РБ, а ребёнок в РФ с бабушкой, что тогда делать? В нынешних условиях.