Здравствуите такой вопрос просрочин ввоз авто по пречине дтп 2016г авто стоит разбитое у родствеников в рф

Здравствуите такой вопрос просрочин ввоз авто по пречине дтп 2016г авто стоит разбитое у родствеников в рф недавно приходили приставы к родственикам их небыло дома пристав отправил документы назад на томожню с формулировкой ст.46ч1п4 я так понимаю что везд в рф мне закрыли у меня на подходе документы на гражданство если дать приставу комфисковать авто дело будет закрыто?

, Валентина, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

Исполнительное производство (ИП), в настоящее время, окончено приставов, в связи возвращением исполнительного документа — взыскателю, по указанному  Вами, в вопросе, основанию закона (п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ — 229). При этом, в постановлении об окончании судебный пристав — исполнитель обязан отменить, все ранее наложенные, запреты, ограничения и запрет, как в отношении самого должника, так и в отношении его имущества.

По общему правилу, исполнительные действия по оконченному ИП — не совершаются и меры принудительного исполнения — не применяются.