Здравствуйте, я ехал на авто трезвый выкинуло на столб у магазина строящегося столб погнуло я уехал чтоб

Здравствуйте, я ехал на авто трезвый выкинуло на столб у магазина строящегося столб погнуло я уехал чтоб отдать авто на ремонт и найти хозяйна магазина но кто-то вызвал дпс и авто забрали и в протоколе на писали что скрылся сместа ДТП завтра суд лишат меня прав если я был трезв но хотел найти хозяйна магазина и урегулировать все без дпс но не получилось

, владимир, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

В силу ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае ДТП если пострадавшего нет на месте, то необходимо в  любом случае вызывать сотрудников ДПС.

В противном случае Вы привлекаетесь к ответственности за оставление места ДТП в нарушение Правил дорожного движения.