ЗАО «Юнитрейд» Контактный телефон: 7-804-555-50-31, Не мошенники?

Служба таможенного оформления ЗАО «Юнитрейд»
Контактный телефон: 7-804-555-50-31, добавочный 700
E-mail: express@unitrade.su в.

-Просит мои личные данные(уже отправил(((

Уточнение от клиента

Вот такое письмо:

, Виктор, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый день.

Вы делали заказ на алиэкспрессе?

Виктор
Клиент, г. Барнаул

Делал

Виктор

В том, что Вы отправили им свои личные данные нет — ничего страшного.

Алиэкспресс просто сменил форму оформления заказа.

При этом Ваши персональные данные по смыслу ст. 6 ФЗ «О персональных данных» нужны для исполнения договора в части получения Вами заказа и Вашей же идентификации при его получении.

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Получите заказ — напишите письмо об отказе от обработки персональных данных.