При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья отказал в удовлетворении ходатайства

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья отказал в удовлетворении ходатайства государственного обви- нителя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одному из подсудимых. Может ли быть обжаловано данное решение государственным об- винителем в апелляционном порядке?

, Наташа Переломова, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Может ли быть обжаловано данное решение государственным об- винителем в апелляционном порядке?

Наташа

Решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения может быть обжаловано государственным обвинителем как участником судебного заседания  в порядке:

п. 11 ст. 108 УПК РФ:

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!