С чего начать раздел квартиры

Здравствуйте. Я с мужем развелась в 2015 году. У нас имеется квартира в ипотеке, в собственности по 1/2 у каждого. У нас 2 детей, доли им в данной квартире не выделены. Возникла необходимость в разделе квартиры. Дети будут жить со мной. Скажите пожалуйста, с чего мне начать.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О разделе уместно говорить, когда действует режим совместной собственности супругов. Если у вас доли уже определены, это не совместное, а долевое имущество. Здесь каждый остается при своей доле.