Как забрать детей из Киргизии?

Мы с мужем граждане РФ. Наши дети тоже, но они в Киргизии, Бишкеке у бабушки, а мы в России, Москве. Мы должны их срочно забрать, но из COVID-19 не можем. Мы не можем найти человека, с которым могли бы отправить. Хотели попробовать с сопровождением авиакомпании, но одному из детей 2 года.какие варианты есть?

, Ыкыбал, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ыкыбал!

Я боюсь, что с данным вопросом Вы, вероятно, обратились не по адресу.

Вряд ли Вам здесь требуется консультация юриста.

В такой ситуации я могу Вам посоветовать разыскать в Бишкеке человека, который в ближайшее время собирается лететь в Москву, и попросить его сопроводить Ваших детей на самолете.

Малолетним детям, разумеется, одним летать не стоит.

Надеюсь, Вам удастся разрешить сложившуюся ситуацию.

Удачи!