Банкротство физического лица

Как физическому лицу через суд обьявить себя банкротом(кредит брала как физлицо позже зарегистрировалась как ип но на данный момент не могу открыть магазин продуктовый )просрочка по кредитам уже 3 месяца сейчас работаю по трудовому договору и смогу-ли в дальнейшем все-таки открыть свой магазин продукты( без продажи спиртного)

, Валентина, г. Череповец
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валентина!

Поправки к закону «О несостоятельности (банкротстве)» допускающих банкротство физических лиц еще не принят гос.думой. Осенью 2013 должен рассматриваться во втором чтении.

Так что пока вы не можете объявить себя банкротом.

Пожалуйста оцените ответ!