Чтоб никто не имел права ее использовать

Здравствуйте, хочу оформить картинку электронную за собой. Чтоб никто не имел права ее использовать. Можете помочь мне в этом?

, ринат, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ринат!

хочу оформить картинку электронную за собой. Чтоб никто не имел права ее использовать.

ринат

В силу п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Таким образом, «оформить картинку» Вы никак не сможете, ибо законом это не предусмотрено. Формально и так никто без Вашего разрешения не имеет права использовать Ваши произведения.