Может ли следователь одновременно быть специалистом отдела взыская из банка

День добрый! Может ли следователь одновременно быть специалистом отдела взыская из банка. Пробили номер через интернет.

, Анастасия, г. Москва
Елена Богодухова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Нет, не может, так как сотрудникам органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству в организациях, не входящих в структуру МВД (за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности). Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С уважением,

Елена.