Добрый день, у меня не платиться кредит 10 лет, что будет подскажите пожалуйста?

Добрый день, у меня не платиться кредит 10 лет, что будет подскажите пожалуйста? Спасибо за помощь?!!!!!!

, Галина, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 196 ТК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если предъявят иск, то можно в суде заявить о пропуске срока исковой давности и взыскать смогут только за ближайшие три года.