23.01 20 г на прковке ударили мою машину, виновник скрылся, поймали его через месяц, полтора, на сегодняшний день

23.01 20 г на прковке ударили мою машину, виновник скрылся, поймали его через месяц, полтора, на сегодняшний день, дело закрыли, машина на штраф стоянке, дело закрыто, виновника не нашли, есть тот который продал, машину, кому не помнит, договора нет, машина не оформлена ни на кого, что мне делать?

, Елена, г. Тюмень
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена!

Другого выхода, кроме как заявлять иск последнему известному владельцу, который якобы не помнит, кому он продал автомобиль, я не вижу. По закону возмещать Вам вред причиненный источником повышенной опасности должен его законный владелец (ст. 1079 ГК РФ). Последнее лицо, которое им владело и сняло его с регучета и должно признаваться законным владельцем по смыслу данной статьи, если он, конечно, не представит доказательств отчуждения транспортного средства другому лицу.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Для взыскания причиненного ущерба нужно предъявлять иск к последнему собственнику автомобиля, и в суде уже устанавливать все обстоятельства ДТП.

Обращайтесь, помогу взыскать причиненный ущерб, в том числе все судебные расходы.