И куда обратиться чтобы прекратить это безобразие?

На сайте Госуслуг высвечивается задолженность от фссп пермского края, я проживаю и прописана в Ставропольском крае и никуда не выезжала. Идентификация происходит по ФИО , дате рождения и снилс. Начисляются задолжности по коммуналке а также административные штрафы. Я считала это возможной ошибкой, но у меня арестовали счет. На звонки приставы в пермской области не отвечают, делала официальный запрос туда, в ответ попросили выслать копию паспорта и тд. Но я отправлять данные не хочу, так как и так не понятно как мои данные в эту область попали. Делала запрос в местный фссп но здесь никакие задолжности за мной не числяться. Ранее было подозрение что это однофамилец с совпадением даты рождения но уже высвечивается и мой снилс. Что мне делать в данной ситуации, чтобы прекратили на мое имя приходить задолжности? И куда обратиться чтобы прекратить это безобразие?

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В любом случае нужно разбираться, каким образом Вам была начислены (и, вероятно, взыскана судом) какая-то задолженность.

Без обращения в тот отдел судебных приставов-приставов, в котором находится исполнительное производство, увы, никак это не выяснить.

Есть также возможность обжаловать действия и решения пристава в порядке подчиненности или в судебном порядке на основании статьи 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

А при обжаловании затребовать данные исполнительного документа, которым взыскана задолженность. Так можно выяснить, каким органом выдан исполнительный документ (например, судом) и там уже далее выяснять все обстоятельства.

Возможно, что будет целесообразным привлечь до нотариальной доверенности представителя, находящегося территориально в регионе, где находится отдел судебных приставов (Пермский край).