Или это только для тех кто в официальном браке?

Здравствуйте!!!Мы проживали в гражданском браке.Дочь записана на отца, фамилия и отчество его.Должен ли отец обеспечить несовершеннолетнего жильём?Или это только для тех кто в официальном браке?Спасибо!

, Марина, г. Нефтеюганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Статья 86 СК РФ предусматривает взыскание дополнительных расходов на детей в виде пригодного жилья, независимо от того, состоят ли родители ребенка в браке или нет.

Могу составить исковое заявление и сопроводить Ваше судебное разбирательство. Можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.