Возражение на жалобу восстановления срока?

Я физ. лицо проиграла суд о Защите прав потребителя. Юр. лицом было подано исковое заявление о взыскании судебных расходов спустя 5 месяцев. Суд в исковых требованиях отказал в связи пропущеным сроком. Юр. лицо написали жалобу на восстонавление срока. Я не знаю на что они ссылаются, нужно ли мне писать какое нибудь универсальное возражение, на что мне ссылаться? Должны ли они предъявлять исковое заявление с ходатайством о восстановлении срока? Какие у них шансы восстановить срок?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Юридическое лицо вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на основании ст. 112 ГПК РФ одновременно с подачей заявления о взыскании судебных расходов. Вам в данной ситуации рекомендую подать возражения относительно восстановления пропущенного срока, указав, что для юридических лиц нет уважительных причин пропуска срока.

Более детальные консультации возможно дать только после изучения поданных юрлицом заявлений.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Скажите, Вы говорите что для юр. лиц нет уважительных причин, а если они восстанавливают срок в связи с не вовремя отправленным документами судом.

Все дополнительные консультации со ссылками на законодательство, а также составление самих возражений вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь в чат.