Колледже, могу ли я перевестись после 2 курса в другое отделение?

Здравствуйте! Я учусь в муз. колледже, могу ли я перевестись после 2 курса в другое отделение? Дело в том что не могут перевести т.к будут проблемы с комиссией?

, Дария Иванова, г. Пенза
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дария. Вопросы перевода регулируются локальными актами учебного заведения (колледжа), как правило, все зависит от наличия вакантных мест для перевода. Также в большинстве случаев играет роль академическая разница (разница в учебных планах). В такой ситуации Вам необходимо обратиться к руководству учебного заведения и решать вопрос непосредственно в учебном заведении.