Пожалуйста разьясните, меня остановили сотрудники ДПС которые принадлежат к Березовскому району, остановили и оформили в г

Доброй ночи! Пожалуйста разьясните, меня остановили сотрудники ДПС которые принадлежат к Березовскому району, остановили и оформили в г. Сосновоборска, там же и проходил суд. А живу я место моей регистрации г.Железногорск. это всё в Красноярском крае находится. Могу ли я сдать своё В.У. по месту регистрации т.е. месту жительства.

, Татьяна, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Если раньше сотрудник ГИБДД изымал права на месте нарушения и выдавал временные до решения суда,  удостоверение, в настоящее время, — остается у нарушителя до соответствующего судебного постановления. Водитель имеет право пользоваться удостоверением до вступления решения суда в силу.

После решения суда, вы можете сдать ву по месту вашей регистрации.

Ответ помог?