Умер близкий родственник

Умер близкий родственник. У него была квартира. Раньше такого не было. Сейчас к нотариусу надо идти?

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти родственника в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Нотариусу нужно принести документы на квартиру, иное имущество, которое принадлежало родственнику. Нотариус расскажет вам какие еще нужно принести документы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, открывайте наследственное дело у любого нотариуса. Надо саидетельство о смерти. И документы подтверждающие ваше родство.