Скажите, как выехать на Украину 16 июня заканчивается срок прибывания

Скажите, как выехать на Украину 16 июня заканчивается срок прибывания. Граница с Украиной закрыта на сколько мне известно. Как в этом случае быть ?

, Александр, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Скажите, как выехать на Украину 16 июня заканчивается срок прибывания. Граница с Украиной закрыта на сколько мне известно. Как в этом случае быть?
Александр

Ждать когда правительство РФ откроет границу — отменит данное распоряжение, на сегодняшний день оно действующее.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 марта 2020 г. N 763-р

В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и статьей 31 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»:

1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!